Выведение камней из почек

Спрашивает: Дарья Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли вывести камни с помощью препаратов, если результаты анализа такие? Или только операционным путем? В левой почке в проекции члс нижнего сегмента определяется гиперэхогенное включение до 22 мм с эхотенью, в правой почке в проекции члс верхнего сегмента определяется гиперэхогенное включение до 9 мм с эхотенью.
Категория: Уролог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-28 11:10
Здравствуйте. Необходимо знать плотность конкрементов. Для этого необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием, сдать биохимический анализ крови на мочевую кислоту.