Гиперэхогенные включения в почках и мочевом

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Доктор, по узи почек и мочевого п.: взвесь, единичные точечные гиперэхогенные включения подвижные. Пиелоэктазия и пиелокаликоэктазия почек. В почках кист и кокнерментов не лоцируется
это второе узи после лечения фитолизином и антибиотиками.
Первое узи прикреплю во вложение.
Вопрос: не могут ли гиперэхог. Включения быть злокачестенного характера или это песок либо камни?
и могли ли исчезнуть или вылечится они в почках(на первом узи есть, на втором в почках нет)?
Контарстная урография показала проходимость мочеточни. И отсуствие камней.
Спасибо Вам!
Категория: Уролог
Добавлен: 5 мая 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-06 08:11
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости, так как экскреторная урография не показывает уратные камни.