Камни в почках (можно ли обойтись без операции)

Спрашивает: Дарья Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Камни в почках, гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли вывести камни с помощью препаратов, если результаты анализа такие? Или только операционным путем?
в левой почке в проекции члс нижнего сегмента определяется гиперэхогенное включение до 22 мм с эхотенью,
в правой почке в проекции члс верхнего сегмента определяется гиперэхогенное включение до 9 мм с эхотенью
у знакомой был 21мм и вывели без операции
Категория: Уролог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-09 07:38
Здравствуйте. Для определения тактики лечения необходимо выполнить компьютерную томографию.