Образование в левом надпочечнике

Спрашивает: Bubel.63
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, недавно совершенно случайно обнаружилось образование в левом надпочечнике, заключение кт Вам прилагаю. Общее состояние хорошее. Результаты анализов на гормоны хорошие, заключение эндокринолога-образование не является гормонально-активным. Подскажите, пожалуйста, лучше все-таки сделать операцию?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

9 ответов

Добрый день. По какой причине делали КТ? Какие анализы на гормоны сдавали? Прикрепите пожалуйста.
Bubel.63 2019-02-20 12:39
Был небольшой спазм в левом подреберье
До этого обследования, у Вас есть УЗИ? Раньше не было этого образования в надпочечнике?
Bubel.63 2019-02-20 13:17
Раньше сложно сказать было оно или нет, УЗИ делали только сейчас, но оно не показывает образований именно в левом надпочечнике
Bubel.63 2019-02-20 13:20
Онко-хирург ставит диагноз, что это вероятней всего аденома, но большого размера. В таком случае вы бы что посоветовали? Лучше сделать операцию или периодически наблюдать?
Считаю, что лучше удалить и сделать гистологию. По КТ и анализам мы до конца не можем быть уверены в характере образования. Тем более смущает его размер. Хотя по плотности большая вероятность что это все таки аденома.
Bubel.63 2019-02-20 13:55
Скажите, пожалуйста, а операция сложная?
Не очень сложная.
Bubel.63 2019-02-21 06:49
Спасибо, доктор.