Образование левой почки

Спрашивает: Светлана 87
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, расшифруйте результаты мрт почек. Женщина 67 лет. По результатам мрт с контрастом. Почки обычной формы и размеров. В паренхиме обеих почек кистозные образования до 10 мм справа и 7 мм слева. В области нижнего полюса левой почки отмечается субкапсулярное объемное образование, размером 24×21×23 мм, гетерогенно изоинтенсивного характера, с неравномерным ограничением диффузии и едва заметным депонированием парамагнетика. Без очагов. Изменений, корковое и мозгов. Вещество дифференц. Отчетливо. Члс обеих почек умеренно расшир. Регион. Лимфоузлы не увелич. Вопрос: образование в левой почке злокачеств.? нужно ли опериров. Или наблюдать?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-05 16:39
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.