Какое нужно лечение?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ВСД, АИТ, Аспергеллез, респираторный аллергоз, гипертрофия аденоидов, ДЖВП с холестазом, диффузные изменения поджелудочной, Миома, Staphylococcus epidemus, Эндометриоз, гипоаглобулинемия, незавершенный фагоцитоз.
Здравствуйте, Денис Сергеевич скажите пожалуйста, что добавить для ликвидации песка из почек Пролил пиллюли месяц 2х2, Цистон 2х3 2 недели?
Мочевина, креатинин месяц назад норм.
Прав почка опущено на 2.0 см, форма правильн, размеры 10,40х 5,15, не увеличины, кконтуры ровные, ЧЛС лоханки расширены 1,23 см, чащечки не расширены, наличие конкрементов не отмеч, толщина кортикального строя 1,67, мочеточечники не расширены, подвижность сохранена, структура не однородн. При ЦДК кровоток прослеживается до коркового слоя. В области ЧЛС обеих ПОЧЕК ЛОЦИРУЮТСЯ МОКРОЛИТЫ d справа до 2,4 мм, слева до 2,6. В области ср/3 паренхимы правой почки лоцируется гиперэхогенное образование с ровным четким контуром 0,58*0,51 см, однородной структуры, без тени. Аваскулярное при ЦДК (антиолипома)
Надпочечники слабовизуализируются, не увеличины.
Мочевой размер 9,56х4,10х.9.00 см Объем 183 см
Стенка 0,31 см не утолщена, не уплотнена, внутр контур ровный, мочеточники не расшир, содержимое однородное. При цветном картированием из устьев мочеточники определяются симметричные выбросы. Объем остаточной мочи нет. Внтуриполостные образования не опред на момент исследов.

Заключение: Образование в прав почке, Микролиты в обеих почках, признаки пиелоэктазии правой почки, правосторонний нефроптоз.
Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 29 августа 2021 года

2 ответа

Инна 2021-08-29 14:43
Анализы месяц назад плотность мочи 1,025 (1.005-1.020), гемоглобин 121, Иммуноглобулин Е 255, Холестерин 6,3, ЛПНП 4,34, кровь стерильна, АТ к Аспергеллез, IgG,. титр 1: 200, КП=2.1.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-08-29 17:06
Здравствуйте. Учитывая данные УЗИ, необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.