Конкремент правой почки

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа
Здравствуйте, доктор! Удалена щитовидная железа 6 лет назад, принимаю эутерокс 75. Делала УЗИ брюшной полости, обнаружили камень в почке, меня это никак не беспокоит, только иногда болит поясница, когда много хожу. Вот описание - ПРАВАЯ ПОЧКА: обычно расположена, обычных размеров, контуры четкие, ровные, эхоструктура паренхимы однородная, ЧЛС центрально расположена, суммарный эхосигнал неоднородной структуры, за счет гиперэхогенного в верхней чашечке Д-9мм с эхотенью. Мочеточник в в/З не расширен. Надпочечник не визуализируется. Правая почка в положении стоя визуализируется на уровне крыла подвздошной кости. ЛЕВАЯ ПОЧКА: обычно расположена, обычных размеров, контуры четкие, ровные, эхоструктура паренхимы однородная, ЧЛС центрально расположена, суммарный эхосигнал однородной структуры. Мочеточник в в/З не расширен. Надпочечник не визуализируется. Заключение: ПОВЫШЕННАЯ ПОДВИЖНОСТЬ ПРАВОЙ ПОЧКИ. КОНКРЕМЕНТ ПРАВОЙ ПОЧКИ. Подскажите пожалуйста, насколько это серьезно и как это лечить? СПАСИБО.
Категория: Уролог

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-01 18:35
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Нина 2019-10-01 18:37
Спасибо, доктор!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-02 08:55
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.