Узи шва и узи почек

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня к вам 2 вопроса, помогите пожалуйста. Сегодня была на узи 30 недель беременности, смотрели шов от первого кесарева сечения, заключение: толщина стенки матки в облости рубца 3.3 мм участков истончения нет. Скажите пожалуйста это норма? Я забеременела через год после первых родов. И еще один вопрос, был плохой анализ мочи белок повышен назначили узи почек, заключение: правая почка расположена обычно имеет обычную форму, размеры 110х45х 49мм, имеет ровный контур, корковый слой нормальной толщины, паренхима сохранена 19мм ЧЛС не расширена, лоханка расширена до 16мм, конкрементов нет.
Левая почка расположена обычно имеет обычную форму размеры 106х 49х 50мм имеет ровный контур, корковый слой нормальной толщены, паренхима сохранена, 20мм ЧЛС не расширена, конкрементов нет. Пиелоэкстазия справа. Расшифруйте пожалуйста норма ли это? Нужно ли лечится или это пройдет само после родов? Заранее огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-15 17:35
Здравствуйте! Вопрос по почкам и моче-к урологу. Толщина шва не очень хорошая, он тонковат. Следите за динамикой