Узи почек расшифровка медицинских терминов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, получил результаты УЗИ почек. Почки на фоне окружаюжих тканей дифференцируются четко, контуры ровные, относительно диафрагмы расположены обычно. В паранефральнсй клетчатке дополнительных структур не определяется. Правая почка -11,5*5,2см, толщина паренхимы-1,4см, эхогенность паренхимы обычная, ЧЛК деформирован, миккролиты до 0,6см. Левая почка-11,6*5,6см, толщина паренхимы-1,8см, эхогенность паренхимы обычная, ЧЛК деформирован, микролиты до 0,5см. Мочеточники, надпочечники не визуализируются. Мочевой пузырь: полость гомогенна, контуры ровные, стенки не утолщены, устья мочеточников свободны. Прошу специалистов донести разговорным языком результаты. Очень буду блогодарен за понятную информацию.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-10-11 14:10
Обнаружены небольшие камни в почках. Обратитесь на прием к урологу