Увеличен яичник и жидкость в околоматочном пространстве узи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с узи.
Тело матки определяется, в типичной месте, контуры ровные, форма правильная.
Размеры не увеличены. Дом на 52 мм, преднезпдний 42 мм, ширина 58 мм. V=66 CM3.
СТРУКТУРА МИОМЕТРИЯ НЕ ИЗМЕНЕНА.
м-эхо толщина 11 мм, границы четкие, контуры ровные.
Полость матки не деформирована, не расширена.
Эндометрий соответствует фазе мц
Шейка матки определяется, обычных размеров.
Правый яичник увеличен. Длина 37мм, толщина 22 мм. Ширинп 31 мм. V=13СМ3
СТРУКТУОА не изменена, число артикулов 6 в диаметре от 4 до 6 мм.
Левый яичник не увеличен, длина 27 мм, ширина 23 мм, толщина 19 мм. V=6.1 СМ3.
ЧИСЛО артикулов 4 в диаметре от 3 до 5 мм.
Патологические образования в области малого таза не определяются.
Свободная жидкость в околоматочном пространстве преимущественно справа галогенная эхогенная (кровь?) Примерно 20 см3.
Делала месяц назад. Сейчас стали беспокоить боли справа внизу живота. Ко врачу пока не ходила т к не было времени. Собираюсь сходить. Подскажите что это такое и стоит ли сильно переживать?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-08 19:42
Здравствуйте! Возможно воспаление