Есть ли инфантильность матки?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, проблема в том, что не могу забеременеть. Сделала УЗИ, записалась к доктору но прием будет аж через неделю. Но тут начиталась об инфантильности матки как причины трудностей с зачатием. Можете ли прокомментировать мое УЗИ- заключение?

вот:
Пациентка, 31 год. 18 день цикла.
Матка:
положение anteflexio
Длина - 55 мм, передне-задний размер - 37 мм, ширина - 50 мм.
Эхоструктура однородная
Шейка матки:
длина - 37 мм, толщина - 27 мм, эхоструктура однородная

Цервикальный канал: не изменен
Эндометрий: толщина 12 мм
Правый яичник: не увеличен
Размеры: длина - 37 мм; толщина 27мм, ширина - 18 мм (есть желтое толо диаметром 15мм)
Левый яичник: не увеличен
Размеры: длина - 34 мм, толщина 26 мм, ширина - 16 мм (по периферии мелкие фолликулы 3-5 мм)
Маточные трубы: не изменены
Внематочное пространство: без патологий

Мои вопросы:
1) есть ли инфантилизм матки?
2) есть ли другие патологии по данной УЗИ- картине?

спасибо
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-24 12:55
Здравствуйте. Никакой патологии нет
Платная консультация
Диана 2018-09-24 12:57
Спасибо большое за быстрый ответ!