Эхоприхнаки увеличения яичников

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Сделала УЗИ абдоминально, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ. Менструация отсутсвует 7 месяцев. Матка: расположение anteflexio, anteversio с небольшим отклонением влево, форма не изменена контуры ровные, четкие, размеры: длина 40мм, толщина 23, ширина 38. Миометрий: стенки симметричные, не утолщены, не изменены. Эндометрий: М-эхо толщина 5,0 мм, контур нечеткий, ровный, структура: повышенной эхогенности. Шейка матки: контрудару ровный, четкий, структура однородная, длина 32 мм, толщина 22мм. Цервикальный канал: не расширен Правый яичник: визуализация удовлетворительная, размер 38*28*24мм, объёмом 13,36 см3 - увеличен, структура не изменена, фолликулярный аппарат не выражен. Правый яичник: визуализация удовлетворительная, размер 37*28*24*, объёмом 13 см3, увеличен, структура не изменена, фолликулятивный аппарат не выражен. Маточные трубы: не определяются Вены параментрального сплетения не расширены. Дополнительные образования малого таза: не определяются, свободная жидкость в малом тазу не определяется. Эхоприхнаки увеличения яичников, эхопризнаки отсутствия антральных фолликулов.
Что значит нечеткий, ровный контрур эндометрия? От чего могут быть увеличены яичники?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-26 17:47
Здравствуйте. Эндометрий могли плохо видеть через живот. Воспалений не было? Боли есть?
Платная консультация
Алина 2017-12-28 18:08
Болей нет, воспаления нет и не было, недавно сдавала анализы у эндокринолога: ТТГ - 6,7. Т4 свободный - 16.0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-28 18:09
Для меня в первую очередь важно видеть свой профиль. ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, тестостерон, ДГЭА-с, прогестерон, эстрадиол.