Желтое тело или фолликулярная киста

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, при регулярном 30 - дневном цикле на 14 день цикла в правом яичнике были фолликулы 17 и 20 мм, на 17 день цикла - анэхогенное однородное включение 29*27мм, при цдк периферический тип кровотока; анэхогенное образование с четкими ровными контурами, однородное 33*31 мм, при цдк аваскулярно. Подскажите, пожалуйста, что это значит? Очень хотелось чтобы ыбло 2 яйцеклетки, из данного заключения ничего не могу понять
Теги: киста желтого тела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-06 18:56
Здравствуйте, прикрепите фото или скан вашего УЗИ
Платная консультация
Наталья 2016-03-06 19:25
- Менструальный цикл: Дата последней менструации известна, цикл регулярный, 30 дн.
- Дата последней менструации: 18.02.2016, день цикла: 17.
Матка в положении anteflexio.
Форма матки: грушевидная.
Контуры ровные.
Миометрий однородной структуры.
Аркуатные вены миометрия не расширены.
Параметральные вены не расширены.
Полость матки не расширена, не деформировна.
Патологические включения в полости матки на мо'Мёнт осмотра не обнаружены.
Шейка матки:
Цервикальный канал не расширен, не деформирован.
Эндометрий
Тойфиной: 11 мм.
Контур не деформирован, однородной структуры
гто структуре соответствует фазе: пролиферации.
Форме
Правый яичник: нормальной структуры.
-Длина: 56 мм.
- Толщина: 46 мм.
Ширина: 45 мм.
’Объем: 57,96 мл. _
llaVci
Фолликулы: 5-6 мм., 9 мм. Антрально и
анохогеннсе однородное включение 29*27 мм.,при ЦДК периферический тип кровотока; анзхогенное образование с четкими ровными контурами, однородное 33*31 мм., при ЦДК аваскулярг Локализация: нормально расположен.
Левый яичник: нормальной структуры.
- Длина: 41 мм.
ГОлщина: 26 мм.
- Ширина: 23 мм.
-''Объем: 12,26 мл.
Фолликулы: 5-8 мм.
Локализация: нормально расположен.
Патологические образования в полости малого таза не определяются.
Свободная жидкость не определяется.
Заключение: Нельзя исключить персистенцию фолликулов.
Образование правого яичника (фолликулярная киста).
Рекомендовано: консультация гинеколога.
ранее узи
Лицензия № ЛО-74-01-002987 от "20" января 2015г. www. Gimenei74. ru E-mail: gimenei74@mail. Ru
454008; Россия, Челябинская обл., г. Челябинск, пр. Свердловский, д. 7, помещение № 14 454092; Россия, Челябинская обл., г. Челябинск, пр. Ленина, д. 2-с тел.: +7(351) 200-33-10
УЗИ органов малого таза (трансвагинальное)
Дата проведения осмотра: 03.03.2016 Аппарат: Mindray DC-6
Пациент: Привалова Наталья Владимировна Год рождения: 1 983 Дата начала последних менструаций: 14 день цикла.
МАТКА
. W
Расположена: по средней линии в anteflexio
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве: Нет, до мл.
Эндометрий 9,7 мм. Фаза: секреции Контур не деформирован Полость матки не расширена
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-06 22:43
1. Объём правого: 57,96 мл. - увеличен, Объем левого: 12,26 мл - увеличены, +отсутствие жидкости в заднем своде - говорит об отсутствие полноценной овуляции (о так называемой персистенции фолликулов).2. необходимо контроль УЗИ через 7 дней, контроль базальной температуры (температуры в прямой кишке утром) +проведение тестов на овуляцию. Отпишитесь