Узи матки, планированием беременности
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать узи, мне кажется очень маленький эндометрий для такого дня цикла(и почему расширен цервикальный канал? Спасибо
Цикл всегда 31 день
День цикла 12
Длина матки 38мм
Передне задний размер матки 27мм
поперечный размер матки 42мм
миометрий-однородный
Полость матки-не расширена
Энометрий 3,5мм однородный изоэхогенный трехполосный с ровными четкими контурами
Шейка матки: длина 30мм структура -однородная
Цервикальный канал-расширен до 1,7мм анэхогенный однородный
Правые придатки: Размер яичника 29*19*23мм, объем 6,3см3, структура с 5-6 фолликулами в срезе 5-7мм, маточная труба правая не визуализируется
Левые придатки: Размер яичника 29*18*24мм, объем 6,2см3, структура с 6-7 фолликулами в срезе 5-14мм, маточная труба левая не визуализируется
В позадиматочном пространстве свободная жидкость не определяется
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2015 года

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-15 15:28
Здравствуйте! В конце УЗИ всегда стоит заключение, Вы его не привели