Задержка после отмены кок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 41 день цикла. Первый месяц после отмены противозачаточных таблеток. Принимала их около 3 лет. Весь месяц не предохранялись с мужем. Анализы все в номе. 4 месяца назад было тотальное удаление щитовидной железы. Принимаю Тираксин (100). Вчера сдала хгч он 1.2. Была на Узи
Матка 57*34*40
Расположение типичное
Контуры ровные
Полость не расширена
М-хо 5,4 мм структура эндометрий не изменена
Миометрий
Структура однородная
Миоматозные узлы -нет
Шейка матка определяются округлые анэхогенных образования, окружные капсулами, с однородным содержимым, диаметром до 5 мм, при ЦДК аваскулярные.
В позадиматочном пространстве свободная жидкость не определяется.
Маточная труба не лоцируется
Левый в в проекции левого яичника определяется анэхогенное образование размером 52,5*39*46,5 мм, объём 49,6 см3 окружённое капсулой, неоднородное по структуре, с перегородками, при ЦДК аваскулярное.
Правый 19*9*16 мм объём 1,4 см3
Контуры ровные
Структура не изменена
Фолликулы диаметром до 2. Мм единичные

Третий день ноет низ живота.
Может ли быть беременность?
С первым ребёнком так же болел живот и по Узи не находили его до 8 недель беременности.
Заранее спасибо!
К врачу к своему только 15 сентября смогу попасть(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-04 21:53
Здравствуйте. Беременность исключена. Сбой на фоне отмены КОК после длительного приема
Платная консультация
Татьяна 2019-08-11 18:14
Добрый день!
Сделала узи через неделю появились изменения не могли бы посмотреть и сказать что это может быть и что делать.
Матка
Размер 57*34*40
Типичная, ровная, не расширена
М-эхо 8,5 мм
Миометрий
Структура однородная
Миоматозные узлы нет
Шейка матки - определяются округлые анэхогенные образования, окруженные капсулами, с однородным содержимым, диаметром до 5 мм, при ЦДК аваскулярные
В позадиматочном пространстве свободная жидкость определяется небольшое количество до 10.00 мл. Маточные трубы не лоцируются
Яичники
Левый в проекции левого яичника определяется анэхогенное образование размером 69*50,7*57,5 мм объём 105,0 см3, окружённое капсулой, неоднородное по структуре, с утолщенными перегородками до 1,5 мм по типу киста в кисте, с единичным простеночным разрастанием размером 13*9 мм по задней стенке при ЦДК аваскулярное.
Правый
Размер 19*9*16 объём 1.4 мм
Контуры ровные
Структура не изменена
Фолликулы диаметром до 2 мм единичные
Очаговых образований нет
Вены околоматочного сплетения расширены слева до 6 мм справа расширены до 5 мм и вен параметрически до 2,1 мм
Заключение
Киста с перегородками по типу Киста в кисте и простеночным наложением левого яичника в динамике от 02.08.2019 размеры не увеличились, отмечается изменение структуры. Кисты эндоцервикса.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-11 19:15
Здравствуйте. Киста. Немаленькая. Есть жалобы?
Платная консультация
Татьяна 2019-08-11 20:09
Ноет низ живота постоянно, и мазня 2 дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-12 12:43
Тогда я бы рекомендовала к врачу за терапией
Платная консультация
Татьяна 2019-08-12 16:40
Добрый день!
Спасибо.
Забрал пойду к врачу.
Тест только сегодня показал 2 полоски.