Уплотнение члс почек

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит Хр. гастрит
Здравствуйте, 05.07.2016 г. делал узи брюшной полости с почками. Результаты по почкам:
Левая: расположена обычно, размер 10,7х5,9, контур ровный, толщина паренхима 2,1, зона члс не расширена уплотнена фрагмен. (Сложно расшифровать почерк врача).
Правая: расположена обычно, размер 10,7х5,9, контур ровный, толщина паренхимы 2,1, зона члс не расширена уплотнена фрагм. (То же самое).
В заключении про почки: неполное удвоение обеих почек.
26.10.2016 вновь сделал узи:
Левая почка: в типичном месте, размеры длина 114мм, ширина 57мм, толщина 48мм. Контур четкий, ровный. Паренхима однородна. Толщина паренхимы 48мм. Зона почечных синусов: уплотнены. Син. Кисты не определены, чашечки не расширены, лоханка не расширена, мочеточник не расширен, конкременты не визуализируются.
Правая почка: в типичном месте, размеры длина 109мм, ширина 57мм, толщина 44мм. Контур четкий, ровный. Паренхима однородна. Толщина паренхимы 21мм. Зона почечных синусов: уплотнены. Син. Кисты не определены, чашечки не расширены, лоханка не расширена, мочеточник не расширен, конкременты не визуализируются.
В заключении про почки: Уплотнение ЧЛС почек.
У меня вопрос, стоит ли идти к Урологу и есть ли какие серьезные проблемы по данным анализов?
Заранее спасибо!
Теги: уплотнение члс обеих почек, уплотнение члс почек что это такое
Категория: Уролог
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте. Ярослав, представленное описание не на высоком уровне, технически с ошибками (толщина паренхимы левой почки 48мм. От26.10.16г.) Не волнуйтесь, у Вас все нормально, нет опухолей, кист, камней. Размеры, структура, полостная система почек без патологии. Желаю здоровья.