Боли в пояснице с утра

Спрашивает: vfy-35ksl@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: В детстве Пиелонефри́т
Здравствуйте, УЗИ почек-почка правая-розмеры: 99*40*52мм. Котуры чёткие, ровные. Толщина паренхимы 16-18мм, равномерная. Эхогенность средняя. Структура паренхимы однородная. ЧЛС ветвистая, разной акустической плотности, расширена до 9мм. Пассаж мочи не нарушен. Почка левая-размеры105*43*48мм. Контуры чёткие ровные. Толщина паренхимы16-18мм, равномерная. Эхогенность средняя. Структура паренхимы однородная. ЧЛС ветвистая, разной акустической плотности, расширена до 9мм. Пасаж мочи не нарушен. Смещение оси нет. Соотношение паренхима: ЧЛСобеих почек=2: 1. Эхогенность почечных синусов обеих почек повышина. И в ЧЛС обеих почек мелкие гиперэхогенные включения разм.1-2мм. В проекции надпочечников на момент осмотра очаговых патологий не выявлено. Заключение: Эхопризнаки умеренной каликоэктазии обеих почек, микролитов в ЧЛС обеих почек, двустороннего нефроптоза. Какое нужно лечение? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-13 10:28
Здравствуйте. При отсутствии жалоб лечение не нужно.
Платная консультация
vfy-35ksl@yandex.ru 2017-11-16 17:33
Спасибо за ответ, особо жалоб нет, но раз, два в неделю после пробуждения с утра боли в низу живота и пояснице перед мочеиспусканием
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-16 18:24
Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом.