Утрожестан утром или на ночь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимаю дюфастон с 5 недель беременности (сейчас 21) врач сказала что дюфастон (принимала 1/2раза в день) уже не эффективен и нужно переходить на Утрожестан 200 вагинально утром. Просто все говорят что обычно на ночь назначают. Есть ли какая то разница? И когда лучше это делать? И можно ли резко переходить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 20:34
Здравствуйте! Разницы нет, можете сегодня принять последний дюфастон и завтра ставить утрожестан
Платная консультация
Анастасия 2019-01-16 20:36
А если ждать до вечера и целый день ничего не принимать ничего страшного?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 20:39
Ничего страшного. На 21 неделе вообще эти препараты не нужны.