Дюфастон. В какое время суток лучше принимать?

Спрашивает: Mary_Ar
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, врач назначил мне прием дюфастона с 16 по 25 день цикла по 1 таблетке в день. Первый день таблетку выпила примерно в 14: 00, но в интернете наткнулась на информацию, что лучше пить на ночь. Играет ли время приема важную роль? В какое время суток лучше принимать дюфастон? И если менять время приема с дневного на вечернее не повлияет ли это негативно, ведь тогда количество часов между приемами увеличится?
Теги: в какое время суток лучше пить дюфастон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2016 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-24 12:19
Время приёма не имеет значения. Главное, чтобы было в одно и тоже время.
Мария 2016-06-24 13:22
Спасибо!
Ирина 2018-12-10 10:12
Добрый день! Пью утром, днем чувствую себя не очень, голова болит и в глазах дискомфорт. Может лучше на ночь принимать, если даю то могу я сегодня выпить на ночь? Или лучше завтра перескочить на ночь?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-14 12:35
Да, можете начать принимать на ночь.
Антонина 2019-01-26 15:29
Здравствуйте подскажите пожалуйста в одном цикле пропила дюфастон с16 по 25 день а в следующем решила не пить и на 28 день цикла сделала тест показал 2 полоски т. е. беременность я сразу выпила 1 т. Дюфастона в 14.00. Нужно ли его было пить и как дальше тогда по 10мг. 2 раза через 8 часов. А ещё забыла сказать это врач назначала после выкидыша. В июне 2018года. Заранее спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-31 17:28
Здравствуйте! Принимайте по 1 если нет жалоб