Аденомиоз
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, год назад поставили диагноз аденомиоз матки. Один врач прописал дюфастон с 16 дня по 25 день по 1т. Х 2 раза в день, после последнего узи в этом месяце прошла опять консультацию у другого врача, и назначили по другой схеме дюфастон с 5 дня по 25 день по 1т. Х 2 раза в день. По какой схеме лучше принимать дюфастон для лечения аденомиоза в моём возрасте? Спасибо!
Теги: дюфастон при аденомиозе, клайра при аденомиозе, клайра и аденомиоз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2014 года

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-03 11:48
Здравствуйте! Для лечения аденомиоза лучше принимать специфические для него препараты-можно Жанин, Клайру, Визанну. При аденомиозе матки лечение Дюфастоном назначают по разным схемам в течение 9 месяцев. Беременность на фоне такого лечения не наступает, так как подавляется овуляция искусственным путем. Поэтому сначала при аденомиозе матки проводят лечение дюфастоном, а потом на поддерживающей схеме пробовать беременеть.
1