Усталость после удаления правой части щитовидной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! В конце января 2017 года удалили правую долю щитовидной железы в связи с новообразованиями - узловой зоб 2-3 степени. В течение 5 месяцев после операции принимаю Л-тироксин 50 по 1 таблетке 1 раз в день. Но чувствую вялость, отсутствие сил, быструю уставаемость. Сдала анализы на приеме Л-тироксина: Т4 свободный - 1,03нг/дл; ТТГ ультрачувствительный - 2,41 мкМЕ/мл. Подскажите, пожалуйста, как скорректировать состояние? Нужно ли увеличить дозу препарата или заменить на другой? Спасибо большое! Анна
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-29 02:28
Здравствуйте, Анна.
Прежде всего, укажите лабораторные нормы для всех анализов или прикрепите к сообщению фото бланков с результатами анализов.
"в связи с новообразованиями" -- Вы имеете ввиду онкологию или просто узловой зоб?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2017-06-29 09:48
Добрый день, Надежда Сергеевна! Был простой зоб, онкология не подтвердилась. Анализы прилагаю. Большое спасибо за оперативный ответ! Анна
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-29 23:25
Теперь у меня есть вся необходимая информация, благодарю Вас.

По анализам за май дозировка препарата была подобрана верно, в коррекции схемы лечения или замене препарата Вы не нуждались. Ваши жалобы не были связаны с щитовидной железой.