Сцинциграфия

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Дифузноузловой зоб 2ст анемия
Здравствуйте, назначили сцинтиграфию щитовидной железы(на ообследование записывались по телефону) сейчас принимаю л тироксин 50 нужно ли производить отмену л тироксина за 4 недели перед обследованием или нет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-28 20:46
Здравствуйте, Любовь.
Для ответа на Ваш вопрос нужно понимать цель назначения сцинтиграфии, укажите её (диагностика узлового зоба, подозрение на аденому, после удаления щитовидной железы по поводу онкологии и т. п.).
С уважением, Надежда Сергеевна.
любовь 2018-06-29 09:56
Здравствуйте, по узи поставили аденому паращитовидных желез и дифузно-узловой зоб. Направили в онкоцентр на счет аденомы врач онколог назначил сцинтиграфию щж
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-29 10:40
Прекращать приём Л-тироксина Вам не нужно.