Увеличенная щитовидная железа, кашель

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
У меня АИТ, в последние 2 недели у меня начался кашель, но это не простудное. Он возникает когда я начинаю нервничать или смеяться. Сегодня ночью меня мучило удушье, чувствую в области щитовидки такое. Мой врач на данный момент в отпуске, а больше специалистов у нас нет. Завтра иду сдавать кровь на гормоны (сдаю каждые пол года) и на УЗИ в пятницу записалась. Подскажите пожалуйста, как устранять удушье? Пока я не попаду к своему врачу на очный приём. Можно ли принимать Афобазол для того, что бы не так хотя бы сильно переживать, а то завтра надо сдавать кровь, повлияет ли этот препарат на данные? И подскажите пожалуйста, что касается этих симптомов, это от щитовидки или действительно просто из-за нервов? Последнее время месячные приходят +- 1, 2, 3, 4 дня вперёд или с опозданием. Настроение очень часто резко меняется, выпадают волосы, учащённое сердцебиение по ночам и вечерам и с правой стороны, где щитовидка и чуть выше, немного опухшее что-то, то ли сама доля щж так выглядит, то ли что-то рядом с ней, но если присмотреться, то отличия видны слева не так, как справа.
В последнем узи у меня не было изменений, т. е. щитовидная железа была немного совсем увеличена справа, а анализы показывали огромное кол-во антител и на единицу ниже уровень ТТГ. Извините, приложить результаты последние не могу, проблемы с камерой.
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Марина 2018-09-12 13:11
Ещё бывает голос сиплый либо хриплый и никак не могу прокашляться, что бы его восстановить
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-12 23:35
Здравствуйте, Марина.
Крайне маловероятно, что Ваши жалобы связаны с щитовидной железой.
Обратитесь на очный приём к ЛОР-врачу.
Перед сдачей анализа крови на гормоны лучше не принимать никаких дополнительных препаратов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2018-09-13 00:10
Спасибо Вам большое! Я так и думала, что это нервное скорее всего. )