Резкое увеличение узла в правой доли щитовидки

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, буквально несколько дней назад, почувствовала шишку в районе щитовидной железы, сразу на УЗИ, выявили узел больших размеров (4на 2,9 на 2,9 см). Сдала кровь на гормоны: ТТГ - 2,8 мМЕ/литр, Т4 своболный 11,13 пмоль/литр, Антитела к РТТГ - 2,11 МЕ/литр, Антитела к ТТГ - 145 МЕ/литр. Дело в том что я нахожусь на 33 недели беременности, врач сказал надо удалять. Скажите, какова необходимость в удалении, и когда, сейчас или надо ждать родов. И еще как это повлияет на малыша
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-09 20:06
Здравствуйте, Валентина.
  1. Это узловое образование беспокоит Вас физически? Мешает дышать или глотать?
  2. Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
  3. Если Вы их делали, то укажите результаты анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  4. Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.