Правильно ли лечение?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени, сахарный диабет.
Здравствуйте! Меня зовут Надежда, мне 54 года!
В 1985 году была операция диффузно - токсического зоба средней тяжести. После удаления зоба препараты не назначались! Долгое время никак не поддерживала функцию щитовидной железы. В данный момент принимаю L - ТИРОКСИН, доз.135 (по назначению врача, недавно была на приеме). Анализы: гормоны ТТГ 16,8, предыдущий анализ ТТГ 22,5.
УЗИ щитовидной железы: доли не визируются. На фоне этого: гипертония II степени, сахарный диабет. Значительная прибавка в весе. Правильно ли подобрано лечение? Можно ли дополнить чем - нибудь еще? Для снижения веса? Учитывая сахарный диабет и гипертонию.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-17 22:49
Здравствуйте, Надежда.
Для того, чтобы дать Вам полноценные рекомендации, мне нужна дополнительная информация:
  1. Укажите даты сдачи анализов крови на ТТГ и лабораторные нормы для каждого анализа.
  2. Что с уровнем Т4 свободного? Вы его контролировали?
  3. Как давно Вы начали принимать Л-тироксин (дата)? Распишите чётко по датам как именно Вы корректировали дозировку препарата.
  4. Какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете?
  5. Какой у Вас рост и вес?
  6. Что Вас сейчас беспокоит по самочувствию?
С уважением, Надежда Сергеевна.