Повышен ТТГ повышение веса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. У меня аутоимунный тиреодит, сдала анализ, ТТГ повышен 5,9, при норме 0,27-4,2. Т3-4,35 при норме 3,1-6,8, Т4-13,43 при норме 10,8-22. Мне 50 лет. Прибавила в весе 10 кг. За последние два года. Делала узи сосудов шеи, врач рекомендовал сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Помогите с лечением.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-17 19:32
Здравствуйте, Елена.
Уточните, пожалуйста, Вы уже принимаете гормоны щитовидной железы? Если да, то укажите название препарата и его дозировку.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-11-18 09:08
Два года назад принимала 2 месяца L-тироксин 50. В данный момент ничего не принимаю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-18 09:37
С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.