Уплотнение на шее

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня ЛОР направил на УЗИ лимфоузлов, в заключении к нему написали следующее: ". справа на шее пальпируемое уплотнение не визуализируется как лимфоузел, при пальпации пульсирует, по видимому, общая сонная артерия. " Доктор сказала, что нужно к хирургу и онкологу. Что это может быть?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

7 ответов

Добрый день. Прикрепите описание УЗИ.
Дарья 2018-12-15 11:03
Здравствуйте! Вот заключение полностью: "В левой углочелюстной области визуализируются два лимфоузла 8*3 мм и 11*6 мм с толщиной коркового слоя до 2 мм. Справа на шее пальпируемое уплотнение не визуализируется как лимфоузел, при пальпации пульсирует - по-видимому общая сонная артерия. Шейные, надключичные, подбородочные лимфоузлы с обеих сторон, подчелюстные справа не визуализируются.
По УЗИ я не вижу оснований обращаться к онкологу. Обратитесь к сосудистому хирургу.
Дарья 2018-12-15 17:56
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Дарья 2018-12-15 19:35
Спасибо)
Обращайтесь, если будут еще вопросы.