Повышены онкамаркеры, киста в груди, мелкие лимфоузлы на шее

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36лет
Здравствуйте, у меня повышены онкамаркеры, фото прилагаю по гинекологии исключают, ФГДС делала незначительный гастрит и неликобактер, колоноскопия онко не выевила, за два месяца похудела на 5 кг, думаю это на нервной почве, на что ещё обратить внимание, только в горле как то не приятно как ком, с правой стороны шея немного у величина, там же я нащупываю лимфоузлы маленькие, была на узи лимфоузлы виализируються не увеличены, узи правой груди киста небольших размеров эхогенное включение 2.3мм
Категория: Онколог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

23 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-27 06:54
Здравствуйте! А проходили ли вы УЗИ или МРТ брюшной полости и органов малого таза, так как у вас незначительно повышен уровень онкомаркера на рак яичников? Остальные все онкомаркеры у вас в норме. Когда в последний раз вы были у гинеколога?
Платная консультация
Ольга 2017-02-27 17:17
Здравствуйте Алексей Александрович, спасибо что ответили, в ноябре сильно заболел низ живота с правой стороны, чуть сознание не потеряла, скорая в больницу не забрала, в тичении целой нидели тинула что-то с правой стороны, и тогда я ещё раз вызвала скорую и меня завезли в больницу, мне там зделали узи, узи показало какое то образование на правом яичнике и житкость в тазу, зделали пункцию и отправили домой наблюдатся у гениколога, гениколог выписала юнидекс и сказала здать онкомаркеры, после отправила на узи, и в больницу, фото узи и эпикриз прилогаю, доктор ещё в больнице сказал у тебя могла лопнуть фолликулярная киста, после больницы снова юнидекс, и повторить онкомаркеры и наблюдение онколога, онколог посмотрел выписку и онкомаркеры, сказал что у меня двухсторонней аднексит, выписал пропить ципрофлоксацин, метронидозол, омепрозол, свечи диклофинак, пила 10 дней потом снова онкомаркеры, ни одно узи больше ни каких образований не показало, только на правой груди маленькая кисточка размер 2.3мм, Алексей Александрович почему тогда реа с каждым месяцем растёт потихоньку, са125 падает, не4 тоже растёт, доктор подскажите с чем связан этот их рост. Спасибо буду рада если ответите
Ольга 2017-02-27 17:23
Вот ещё узи
Олга 2017-02-27 17:25
Ольга 2017-02-27 17:27
Это кисточка в груди
Ольга 2017-02-27 17:28
Это узи,
Олга 2017-02-27 17:44
Узи брюшной полости
Ольга 2017-02-27 17:46
Вот ещё
ольга 2017-02-27 18:37
Алексей Александрович сегодня я была у лора, по поводу увеличения шейных лимфоузлов с правой стороны, мне выписали амоксикар плюс и инголяции на пять дней, после зделать повторное узи.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-28 14:07
Дело в том, что, если у вас в действительности лопнула фолликулярная киста, то в таком случае РЭА и HE4 могут быть увеличенными еще какое-то время. Стоит пройти контроль по МРТ брюшной полости и органов малого таза, чтобы быть уверенно, что ни каких кист и ни каких образований больше нет. После чего через 1 месяц вновь повторите те же самые онкомаркеры. Стоит так же сделать у гинеколога ПАП-тест и сдать анализы на ВПЧ (вирус папилломы человека).
Платная консультация
Ольга 2017-02-28 20:49
Алексей Александрович здравствуйте! Спасибо за ответ, сегодня была у онкогинеколога, у меня взяли мазки на АК и цитологическое исследование соскоб с шейки матки, завтра будет ответ, это те анализы про которые написали вы? И на 14 Марта назначили МРТ органов малого таза. Я обезательно вам отпишу, мне важно ваше мнение, вы же мне ответите правда? Спасибо.
Ольга 2017-02-28 21:25
Алексей Александрович здравствуйте. Спасибо за ответ, я сегодня была у онкогинеколога, у меня взяли мазки на АК и цитологическое исследование соскоб с шейки матки, это те анализы про которые вы говорите? И мне назначили МРТ органов малого таза на 14 Марта, я обезательно вам отпишу, вы же мне ответите правда? Мне важно ваше мнение, спасибо.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-01 06:23
Здравствуйте, Ольга! Да, это именно то, что нужно было проверить. Прикрепите свои результаты, попробуем вместе разобраться.
Платная консультация
Ольга 2017-03-01 15:40
Алексей Александрович здравствуйте, пришло ответ анализов, написано повторить в серединки цикла, фото отправила если вы разобрали подчерк, скажите что там за клетки, спасибо
Ольга 2017-03-01 15:43
Вот он
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-01 16:44
Здравствуйте! Встречаются клетки с гипертрофией (увеличенное) ядер, для вас и для меня это ничего не значит, только для врача-морфолога. Стоит переделать в середине цикла.
Платная консультация
Ольга 2017-03-01 17:22
Спасибо за ответ, перездам анализ, сделаю мрт, и вам отпишу.
Ольга 2017-03-23 19:48
Алексей Александрович здравствуйте, я перездала цитологию в середине цикла анализ хороший, и зделали мрт посмотрите
Ольга 2017-03-23 19:50
Ольга 2017-03-23 19:54
Вот наверное кадр лучше
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-24 03:53
Здравствуйте, Ольга! Ну что ж, я вас поздравляю. Через 6 месяцев можете все снова повторить и, если ничего не будет обнаружено, то можете ни о чем больше не переживать. Повторить стоит для контроля, чтобы быть полностью во всем уверенной, в первую очередь для себя.
Платная консультация
Ольга 2017-03-26 09:40
Алексей Александрович здравствуйте, спасибо вам за помощь и ответы, мне снова говарят сдать онкамаркеры, я уже боюсь а если они ещё подрастут, и я переживаю за эти кисточки в малом тазу на мрт, там одна под вопросам 15мм, может мне лапароскопия зделать, и лимфоузлы на шее покоя не дают, одно узи показывает 14мм другое 10.5мм, и по низу живота я чувствую перекатывающие шарики, мне выписали сумалек пропила пять дне, может уменьшатся, не сочтите меня за сумошедшую, я маму похоронила в 2015 году, она начала задыхаться долго лечили не понятно чем, и флюорография была хорошая, а через неделю фельдшер по скорой сразу сказала у вас полные легкие житкости, прошли одну больницу там поставили плеврит, потом туберкулезную больницу, а потом онкобольницу а там 3 стадия яичников, после диагноза пол года она прожила там и асцит начелся, вот как то так от этого и страх у меня, вроде все хорошо а онкамаркеры растут они то меня и пугают.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-27 04:51
Онкомаркеры у вас и будут повышенными, потому что у вас есть кисты в яичнике. В данном случае онкомаркер будет ложноположительным, потому что они так же являются опухолями, но доброкачественными. Что касается лимфоузлов на шее, то они ни как не могут быть связаны с вашими яичниками и в норме они считаются до 1,5 см. Проконсультируйтесь с ЛОР-врачом, пусть проверит и возьмёт мазки из зёва, вероятнее всего, у вас есть хронические инфекции. Так же хочу заметить, что вы ни как не можете заметить и тем более чувствовать, как вы говорите "шарики" внутри живота. Если бы чувствовали, то они были бы явно более 10 см в диаметре и на УЗИ и МРТ их бы давно заметили.