Киста и новообразования на яичниках

Спрашивает: Галина Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мы с мужем не можем забеременить практически 2 года, сделали массу анализов, все из которых показали, что патологий нет, в том числе было узи малого таза в январе 2016 года, результат хороший, все хорошо, а сегодня 26 ноября 2016 года меня отпавили на фалликулометрию и там обнаружили кисту левого яичника, а сзади правого жидкостное образование еправильной формы 3см на 1,7 см с неоднородным по структуре и толщине перегородками, аехогенным содержимым. Меня отправили срочно на МРТ оганов малого таза, и я сомневаюсь, а првильно ли было сделано первое узи, или эти все новообразования появились меньше чем за год. И могут ли мои нынешние проблемы быть причиной моего бесплодия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-26 22:06
Добрый день, Галина.

Образование маленькое и маловероятно что оно как то влияет на наступление беременности. Не вижу необходимости в МРТ, а вот онкомаркеры сдать не помешало бы.