Киста яичника мрт малого таза

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прокоменнтируйтк пожалуйста мрт малого таза, надо ли удалять быстрее кисту, страшно ли это и надо ли онкомаркер сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 18:54
Здравствуйте. Нет никаких причин для паники.
Фолликулярная киста и не киста вовсе. Киста - это размер от 30 мм. А тут - просто фолликул. Нужно сделать УЗИ после месячных - уйдет. Как и то образование, если это геморрагическая киста. Если же эндометриоидная - можно спокойно наблюдать. Никакие онкомаркеры не сдаем. Только УЗИ после месячных. Все будет хорошо.
Платная консультация
Яна 2018-05-15 19:00
Спасибо, вам доктор, вы лучшая) буду спать спокойно) а вот жидкость это норма? Ни чего страшного?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 19:01
:) Там полностью сухо быть не может в норме.
Все будет хорошо:)
будьте здоровы!