Онкомаркеры у подростка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, доктор! У моей дочери (14лет) на УЗИ малого таза обнаружили новообразование на яичнике 31*21мм. Сдали онкомаркеры РЭА и СА-125, они в норме. Когда пришли к другому детскому гинекологу, она сказала, что подросткам другие онкомаркеры назначают сдавать, а эти неинформативны. Но под вопросом поставили кисту жёлтого тела, сказали нужно наблюдать по УЗИ. А онкомаркеры не сочли нужным назначить. Так как очень тревожно, хотела спросить, какие нужно онкомаркеры сдавать и правильно ли, что Са-125 и РЭА неинформативны в нашем случае?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 августа 2020 года

7 ответов

Добрый день. Онкомаркеры Са 125 и РЭА тоже информативны.
Я считаю нужным сделать. МРТ органов малого таза с контрастом для точной постановки диагноза.
Анна 2020-08-25 15:11
Добрый день! Спасибо за ответ. Скажите, имеет ли значение день цикла для проведения МРТ малого таза? УЗИ например всегда рекомендуют на 5-7 день делать.
Для проведения МРТ день цикла не имеет принципиального значения.
Анна 2020-08-26 16:07
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Анна 2020-08-30 18:31
Добрый день! Скажите пожалуйста, РЭА 0.65 при норме до 3-это нормально?