Онкомаркер са72-4. Результаты 5.2 ме/мм

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, результаты анализа са72-4 показывают -5.2Ем/мм. Подскажите пожалуйста. Это норма или высокий показатель. ? Прошла МРТ УЗИ брюшной полости. Ни чего не нашли и ни чего не беспокоит. Также сдала альфафетопротеин результат 1.2 ме/мл. Рэа- 2.04 нг/мл. Са 19-9 - 3ме/мл. Антитела к хеликобайтеру -3.8. Биохимия - гаммагт- 10.1 альфа амилаза-83.0 ме/л. билирубин общий -12.3 мкмоль/л
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июля 2018 года

7 ответов

Добрый день. Показатель окомаркера Са 72-4 в норме. Скажите, по какому поводу Вы сдавали анализы на онкомаркеры и делали МРТ?
Евгения 2018-07-06 20:45
Спасибо за столь быстрый ответ! Референсные значения стоят 2.68 ме/мл а у меня 5.2 ме/мл. У меня кожа склонна к пигментированию. Я к этому привыкла. А здесь на ногах появились маленькие белые пятна. Я думала что витилибо. Пошла к дерматологу. Сдала анализ витилибо не подтвердилось. Но дерматологии отправил сделать УЗИ брюшной полости. На УЗИ у головки поджелудочной увидели небольшое образование. Но тоже врач за сомневался. Я пошла к гастроентерологу он меня отправил на все анализы крови. Через 2 дня я сделала УЗИ в другой клинике. Там ни чего не увидели. Только поставили лифоматоз. Потом я сделала МРТ брюшной полости. Там тоже ни чего не обнаружили. Даже лифоматоз не подтвердили. И со всеми этими результатами я пошла к гастроентерологу. Но уже к другому доктору. А вот анализ сам 72-4 получила только сегодня. И ещё обнаружили хеликобактер 3.8 а норма должна быть 0.9. В плане ЖКТ ни когда не чего не беспокоило. Ещё раз благодарю вас за столь быстрый ответ
Добрый день. Са 72-4 допускается до 7ме/мл при доброкачественных воспалительних процессах. Так что не беспокойтесь.
Евгения 2018-07-09 14:48
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Но мне не совсем понятно? У меня са72-4 равен 5.63. Референсное значение 2.68. Можете мне объяснить. До 7 ми референсное значение вы считаете анализ сделан другим способом. Я так поняла есть 2 вида- до 7 и до 2.68. Смотря каким способом сделано
Добрый день. Способ один. Если человек полностью здоров, то показатель будет до 2.68. Если в организме происходит доброкачественный воспалительный процесс значение может быть до 7. При онкологическом процессе значения будут больше 7.
Евгения 2018-07-10 10:13
Здравствуйте! Огромное спасибо за ответ! Доброкачествннный воспалительный процесс это не обязательно связано с опухолью? Может на это повлиять наличие хеликобактерии? Сейчас от неё прохожу лечение. Почему же тогда в са72-4 не пишут что норма может быть но 7. У меня в анализе написано 2.68. Очень переживаю. Так как не могу выехать домой и дальше вести обследование. Нахожусь в отпуске(отправила вам результате анализа в файле
Не думайте за онко.
Конечно наличие хеликобактерной инфекции вызывает гастрит, что в свою очередь может дать увеличенные показатели онкомаркера Са 72-4.