Нормы скриннинга

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия на кошек.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я на 14-ой недели беременности. На прошлой недели сдала анализ крови в платной клинике на скриннинг, но без УЗИ, так как против него по религиозным убеждениям. Поэтому мне никаких разъяснений не дали, а в женской консультации по адресу моей прописки и вовсе отказались брать кровь без просмотра УЗИ. Я буду Вам очень благодарна, если Вы разъясните мне показатели моих анализов! Кровь сдала на 13-ой недели беременности, вначале 14-ой.
РАРР-А: результат 8.33, Референсные значения: 1.47-8.54 мМе/мл.
Free b-hcg: результат 31.90, Референсные значения: 12.57-93.66 нг/мл.

Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-01 13:51
Здравствуйте. Во-первых, эти показатели оцениваются в МоМ объективно. Во-вторых, с 14 недель и 0 дней - они недостоверны