Опухоль ректосигмовидного перехода

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, по результатам колоноскопии "осмотр до ректосигмовидного перехода, где имеется циркулярная опухоль протяженностьюболее 10 см. Взята биопсия. "
УЗИ брюшной полости - без патологии
КТ почек - без патологии
Пока ждем результатов биопсии.
Подскажите, какие исследования еще необходимо провести.
Каковы прогнозы и наши дальнейшие действия

С уважением, Наталья
Категория: Онколог
Добавлен: 11 января 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-11 15:05
Здравствуйте! Прогноз пока не ясен, так как еще не понятно с чем вы имеете дело. Можете сдать дополнительно анализы на онкомаркеры СА199 и РЭА, а так же пройти ирригоскопию или КТ/МРТ грудной и брюшной полостей, чтобы определить наличие метастазов.
Платная консультация
Наталья 2017-01-11 15:14
Огромное спасибо за оперативный ответ!
Наталья 2017-01-16 14:42
Здравствуйте!
Снова обращаюсь к Вам.
Результаты МРТ прилагаю. По результатам гистологии - высокодефферинциируемая аденокарцинома. По результатам УЗИ брюшной полости - без патологий. КТ почек - в норме. Онкомаркеры СА19-9 - 5,34, СА72-4 - 0,82, РЭА - 1,1. Какой может быть прогноз лечения.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-16 15:27
Здравствуйте! Пока прогноз не ясен, потому как вы не начали лечение. Необходимо консультация с онкохирургом о возможности проведения оперативного лечения с последующей химиотерапией.