Показатель АФП у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, извините за беспокойство. Как то год назад мы с вами общались по поводу образования у моего ребенка в брюшной полости. С рождения мы сдавали анализ на АФП и делали УЗИ брюшной полости. Подозрения были на кисту надпочечника. Т. к показатель АФП был намного увеличен подозрения стали падать на то, что у ребенка опухоль. Мы делали УЗИ в месяц, 6 мес. И в год. Образование наше стало уменьшаться. Сейчас мы решили для себя сдать кровь на АФП и пройти повторное УЗИ. Показатель АФП у ребенка 3.54 МЕ/мл. Скажите пожалуйста нормально ли это?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 октября 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-08 18:06
А какие референтные значения в той лаборатории что вы сдавали? В некоторых лабораториях до 2,54 норма.
Платная консультация
Светлана 2019-10-08 18:09
Референтные значения написано 5 МЕ/мл.
А это зависит еще от этого? Получается у нас тогда меньше
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-09 23:00
Да, каждая лаборатория считает по разному. У вас норма.
Платная консультация
Светлана 2019-10-09 23:03
Спасибо Вам огромное Андрей Петрович! Я Вам очень благодарна что Вы мне ответили. Вы меня успокоили. Получается что у моего ребенка нет никакой онкологии. Спасибо Вам!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-10 23:53
По одному анализу никакие диагнозы не ставятся, нужно комплексное обследование и только тогда что-то можно сказать.