Показатель АФП

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, когда родился ребенок, у него было образование в брюшной полости, точно не могли определить что это такое (киста или какая то опухоль) и к какому органу это образование прикреплено (предполагалось что к надпочечнику). Регулярно сдавали кровь на АФП и делали УЗИ ребенку. Показатель АФП был высоким. Мы делали УЗИ с рождения, затем в месяц, потом в 6 мес. И в год. УЗИ показывало что образование это становится меньше. Сейчас мы решили еще раз сдать кровь на АФП, ребенку 1 год и 8 мес. Показатель по анализу 3.54 МЕ/мл. Скажите пожалуйста нормальный ли это показатель для ребенка?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 октября 2019 года

4 ответа

Добрый день. Даный показатель АФП в норме. Не переживайте. АФП вообще у новорожденных и грудных детей не информативен. Он при рождении высокий и к году падает до взрослой нормы.
Светлана 2019-10-08 22:26
Спасибо Вам большое за ответ! Вы меня очень успокоили! Спасибо Вам
Ирина 2021-12-14 12:24
Здравствуйте
Ребенку 4 месяца сдали АФП 211, на шее лимфоузлы воспалены, Хирург сказал сдать сыр и nse, пока не готов.
Это сильное превышение от нормы по возрасту?
Ирина 2021-12-14 12:24
Aфп не правильно написала