Показатель АФП

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка (3г.) после лечения 4-х химий, операции, не приходит в норму АФП. Диагноз гермет. -клеточ. Опухуль. При выписке был 12, через 2 мес. 23, прошло 8 мес. "гуляет" в пределах 40. На контрол. Обследовании КТ и УЗИ всё норм, почему показатель не приходит в норму? Нам ставили "секретирующий АФП"
Категория: Онколог
Добавлен: 19 августа 2021 года

3 ответа

Добрый день. Какой уровень АФП был до операции и химиотерапии? Прикрепите выписку с больницы чтоб ориентироваться в ситуации.
Юлия 2021-08-24 21:53
До лечения химии и операции АФП был 4 тыс.
Если показатель будет и далее наростать, это будет говорить о наличии микрометастаз, которые не видны при обследованиях.