Расшифровка онкомаркеров

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста маме 60лет она немного пожаловалась на боли в животе прошла УЗИ гинеколога сказали к гинекологу срочно, она сходила к гинекологу он направил к онкологу, сдала анализы все в норме, хорошие по СОЭ и гемоглобин, врач сказала идеальные, кроме онко маркеров С125-493,4, норма менее 35, онкомаркер НЕ4-779.8 норма 0-140, Индекс РОМА- 96.7, норма менее 29.9, скажите какие прогнозы, очень жду просто на прием только 19.11.2018, нервы просто на исходе.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

11 ответов

Добрый день. Учитывая онкомаркеры, большая вероятность наличия рака яичников.
Екатерина 2018-12-11 13:13
Спасибо, за ответ, надеемся лечение назначат и оно поможет.
Екатерина 2018-12-11 13:14
Скорее всего назначат химию и операцию я правильно понимаю?
Да, при подтверждении диагноза нужна химиотерапия и оперативное вмешательство.
Екатерина 2018-12-14 08:39
А будут ли брать биопсию? Много не известного, онкоцентр в др. Городе. Так как записаны в онкоцентр на 19.11.2018г. , еще через 4 дня, и не понятно, как будут подбирать химию, или сразу делать операцию.
Для подтверждения диагноза должны взять биопсию. Схема лечения будет подбираться консилиумом врачей. Что будет первоначально -операция или химия- я Вам сказать не могу.
Екатерина 2018-12-17 12:40
Спасибо за ответы.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Екатерина 2018-12-21 11:39
Спасибо! Удачного дня!
Екатерина 2018-12-21 13:33
Добрый день! Подскажите какие онкомаркеры сдаются для выявления рака шейки матки и рака эндометрита?