Афп анализ не в норме

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день!. Скажите пожалуйста стоит ли беспокоиться что результат афп не в норме, что можно ожидать, результаты узи в норме. Очень переживаю, переслала анализ афп в другой лаборатории ожидаю результат, на данный момент 17 неделя.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 марта 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-03-09 17:09
Здравствуйте
Отдельный показатель АФП ничего не означает.
Вы делали скрининги с расчётом рисков?
Платная консультация
Ульяна 2020-03-09 18:25
Нет не делала, жду направление к генетику в город, так как живу в сельской местности
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-09 18:29
Тогда ответ один - этот анализ в таком виде не означает ничего.
Платная консультация
Ульяна 2020-03-11 06:25
Доброе утро, переслала в платной лаборатории афп, что скажете, в норме? Беременность 17 недель
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-11 11:24
Вы не читали мои ответы?
Я не знаю как еще до Вас донести мою мысль.
Отдельный показатель АФП ничего не означает.

Показатель АФП должен входить во второй скрининг, еще его называют "тройной тест". И обязательно с расчетом рисков.