Консультация генетика по анализам

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип с 2003 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатом анализа, сама ничего в нем не понимаю, врач гинеколог сказала что нужна консультация генетика, но в нашем городе его к сожалению нет, а возможности поехать в другой город на консультацию пока нет, очень переживаю, помогите пожалуйста.
Категория: Генетик
Добавлен: 14 марта 2018 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-14 17:18
Здравствуйте,
в протоколе не отмечено - было ли учтено факт диабета у Вас?
Платная консультация
Инна 2018-03-14 22:26
Наталья Петровна, про диабет ничего не сказали, сказали только что этот анализ показать генетику и он вам даст консультацию! А что не так в анализе? Спасибо за ответ!
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-14 22:49
Вам не должны были говорить про диабет. Вас должны были спросить про диабет.
Его наличие надо учитывать при расчете риска.
Платная консультация
Инна 2018-03-15 07:40
Так я на учете стою с 2003 года, и о том что у меня диабет все наши врачи знают, кто должен был меня еще об этом спросить? К генетику мене направили по результатам крови, на консультацию! Генетика в нашем городе нет, поэтому я вам отправила протокол чтобы вы дали мне консультацию, а в итоге вы мне пишите про диабет, а не про результат который я вам выслала! Спасибо за ответ!
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-15 08:56
Ирина, читайте внимательнее то, что я Вам пишу.
Мне не надо знать про Ваш учет. Мне надо знать учтен ли диабет при расчете рисков.
Если нет, то результат не корректный.

Вам надо связаться с лабораторией, с непосредственным исполнителем анализа, с тем, кто вводил данные в компьютер - и узнать учтен ли диабет.
Если нет, то результат не корректный. И лаборатория должна сделать пересчет.

Если учтен, тогда только стоит говорить о результате.

И сделать это надо как можно скорее, потому что уже и так ситуация абсурдна - у Вас уже 18 неделя. А суть скрининга в быстром получении результата.
Платная консультация
Инна 2018-03-15 11:16
Хорошо, спасибо за ответ!