Низкий PAPP-P

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень жду вашего ответа. Уже вся извелась так как низкий показатель Papp. Сделала на 12 неделе скрининг. По УЗИ вроде все нормально КТР- 56, ТВП- 1,5 мм, носовая кость 2мм. Пришел анализ крови: PAPP-P- 0,39мом, FreehCGB-1,17. Расчетный риск лаборатории граница1: 100, в анализе написали видимо мои риски Т21-1: 1926. Мне 27 лет, вес 71 кг. Единственное на момент сдачи анализа у меня был гипертонус и я принимаю дюфастон, так же у меня предрасположенность к тромбофилии, колю клексан. Вот меня очень пугает низкий PAPP. Скажите сильные ли риски, спасибо большое за ответ. И что делать, помогите очень надеюсь на ваш ответ.
Теги: программа life cycle при скрининге какая норма
Категория: Генетик
Добавлен: 25 апреля 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-04-25 17:11
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга все хорошо.
Никаких дополнительных действий не нужно.
Платная консультация
Диана 2018-05-05 19:15
Добрый вечер Наталья Петровна, спасибо за ответ, хотела спросить я сдала на 16,6 недель анализы АФП, хгч, эстрадиол. Все вроде в норме, но эстрадиол занижен, что это значит и какая опасность может быть. Спасибо большое за ответ
Диана 2018-05-05 19:17
Диана 2018-05-05 19:33
Наталя Петрівна
генетик 2018-05-05 20:35
Отдельные показатели ничего не значат. Важны показатели рисков.
У Вас все хорошо в результате.