Семинома яичка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, брат 29 лет, предварительный анализ семинома яичка. ХГЧ в норме, анализы крови и мочи в норме, две недели назад проверили на метостазы все чисто! Опухоль не много вышла за оболочку операцию назначали через месяц аргументируя тем что есть более тяжелые случаи и для нас данный срок ситуацию не усугубит, обращались в Ростов врач посмотрел анализы сказал Вам лучше ждать т. к Вам будут делать и операцию и химию в комплексе а у них химия не проводится, подскажите действительно ли месяц не усугубит ситуацию? Хотелось бы как можно раньше начать лечение но точного ответа каковы шансы и прогнозы нигде получить мы не можем! Спасибо!
Теги: семинома форум
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 18 марта 2017 года

26 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-03-18 16:41
Здравствуйте. На основании каких данных выставили диагноз "семинома яичка"?
Платная консультация
Анна 2017-03-18 18:09
В яичке появилось плотное образование сопровождаемое болями, сделали узи в результате чего было выявленно затемнение, нас отправили в онкоцентр г. Краснодара в срочном порядке сдали все анализы органов малого таза забрюшиного пространства никаких очаговых образований не выявило, как быстро может развиаться эта опухоль? Я приложила фото закоючения возможно будет понятнее! Спасибо огромное Вам за ответ!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-03-18 19:00
В дополнение к ХГЧ надо сдать ЛДГ, АФП. Также необходимо выполнить МСКТ органов брюшной и грудной полости с контрастированием. На 99% процентов надо удалять яичко. На счёт химиотерапии пока без этих обследований и гистологического исследования не уверен.
Платная консультация
Анна 2017-03-18 19:16
Эти анализы тоже есть, высылаю Вам повторно фото! Подскажите пожалуйста на основании анализов можно предположить каковы шансы на выживание? Спасибо
Анна 2017-03-18 19:17
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-03-18 19:25
В таком случае надо выполнить орхофуникулэктомию (удаление яичка). После гистологического исследования будет понятно на счёт химиотерапии. Сейчас показаний к ней нет.
Платная консультация
Анна 2017-03-18 19:40
Спасибо огромное! Последний вопрос обнаружили опухоль и сделали сопутствующие анализы 3 марта 2017 года, госпитализация назначена на 3апреля 2017года какова вероятность ухудшения состояния здоровья в этот период времени?!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-03-18 19:49
Ухудшений быть не должно за этот период.
Платная консультация
Анна 2017-03-18 20:14
Спасибо огромное! Ваши советы нам очень помогли!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-03-18 21:18
Пожалуйста. При желании - оставляйте свой отзыв.
Платная консультация
Anna 2017-03-29 15:51
Добрый день! Обращалась к Вам по поводу брата(опухоль яичка) обнаружили 23.03 операцию назначили на 04.04 в последнюю неделю мучает тянущая боль и само яичко не много увеличилось в размерах! Подскажите это значит опухоль проростает?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-03-29 22:10
Здравствуйте. Нет, скорее всего присоединилось воспаление придатка яичка-эпидидимит.
Платная консультация
Anna 2017-03-30 11:17
Спасибо! Яичко очень плотное и боль отдает в ногу, вечером поднимается температура 37,4 пьет кеторол, до операции неделя можно ли что то еще пропить?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-03-30 11:20
Супракс 400 мг 1таб * 1раз в день 6 дней
Платная консультация
Anna 2017-03-30 16:57
Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-03-30 17:54
Пожалуйста. Еще раз буду благодарен за отзыв)
Платная консультация
Анна 2017-04-21 11:26
Добрый день! Обращалась к Вам по поводу своего брата, (рак ячка) сделали операцию диагноз эмбриональная карценома стадия 1, после операции прошло две две недели брат сдал анализы на онкомаркеры все в норме, единственно усильное увеличение печени(накануне анализа выпивал алкоголь) теперь ждем химию. Подскажите может ли быть это сигналом рака или метостаз в печени и какие анализы нужно сдать что бы определить!? Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-04-22 21:44
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием.
Платная консультация
Anna 2017-05-24 21:11
Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация! Брату удалили опухоль в яичке (эмбриональная карцинома 1 стадии) после операции все анализы были в норме! КТ метостаз не показало! От химии он отказался т. к предложили пока наблюдаться! Раз в две недели перездовал анализ на онкомаркеры все были в норме! Последние два раза показали привышение, хгч в норме а афп 6.03 при норме 5.8 и АЛТ 55 при норме 50 через две недели пересдал анализы АФП 7 ХГЧ в норме есть динамика подскажите это говорит о начале рецедива? И что нужно делать? КТ по очереди у него на 20 июня! Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-05-24 21:38
Здравствуйте. Рецидива пока нет. После КТ будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Anna 2017-05-24 22:00
Денис Сергеевич я понимаю что вопрос очень глупый, просто переживаем очень скажите пожалуйста возможно ли что снова начинается развиваться опухоль? И Вообще лечиться ли данный диагноз? Никто не дает точного ответа! И еще о чем может говорить данный показатель? Может ли быть воспалительный процесс в печени? Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-05-25 00:37
Это повышение слишком незначительное. Надо опираться на результаты КТ.
Платная консультация
Anna 2017-05-30 08:10
Спасибо большое Вам за ответ!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-05-30 08:43
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Anna 2017-06-17 12:16
Добрый день! Обращалась к Вам с темой эмбриональная карцинома яичка у брата, после операции химию неделал регулярно сдает анализы на онкомаркеры в прошлый раз 2-3недели назад приходили ХГЧ в норме АФП 7, пересдал на данный момент АФП пришел в норму а вот ХГЧ резко подскочил был около 2 стал 13, плюс завышены лейкоциты в крови. Узи лимфоузлов в норме ему 21 ехать на КТ. Подскажите такое резкое увеличение говорит о наличии раковых клеток? За ранее спасибо за ответ!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-06-17 13:15
Здравствуйте. Я уже ранее неоднократно отвечал на этот один и тот же вопрос. Делайте КТ и все будет ясно.