Втрой год высокие анализы высокие

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Диабет 1
Здравствуйте, помогите разобраться у меня уже второйг год повышены эозонофилы, базофилия а нейтрофилы понижены, Ама остальные анализы в норме, на плеромы сдавала все по 0, все может и ничего но с лета начала терять волосы, выпали ровно в половину от объёма, голова стала светиться, на знаю какие анализы сдать, на железобетон сдала в норме ????помогите
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2020 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-12 22:13
Анна! Вам следует сдать кровь на метод ИФА для выявления антител G к паразитам -аскарида, токсокара, лямблии, токсоплазма, описторхии, трихинелла. Кровь на выявление антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-11-15 20:51
Добрый вечер, хотела перейти на платную консультацию, но он выводит меня на новый вопрос, новую беседу а не в продолжении этой темы. Боюсь вы на поймёте если я начну заново! Я сдала все анализы которые вы написали все хорошо кроме ЦМВ Gположительно М отрицательно и токсоплазмоз 1720, что теперь делать?
Аннаанна 2020-11-15 20:56
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-15 21:38
Анна! По ЦМВ у вас все в норме. Вы переболели этим вирусом в прошлом. С учётом очень высокого показателя антител G к Токсоплазме, можно предположить, что у вас хронический токсоплазмоз. Вам следует сдать кровь на ПЦР для выявления ДНК токсоплазмы. Кровь на ИФА для выявления антител М, G и Авидность G к токсоплазме. Проходите УЗИ ОБП, биохимию крови. Вам следует записаться к инфекционисту. Всего доброго.
Платная консультация
Аннаанна 2020-11-15 22:03
Так я же сдала ифа на антитела G токсоплазме, теперь просто М? Вы пожалуйста напишите как точно называются анализы
Про пПЦР я поняла, на узи запишусь хотя мне ее раньше делали но ничего не нашли биохимию сдавала недавно(см ниже)
Все неплохо кроме аст алт, но они снизились в июне были 234, 270. узи печени делали, вирусных и аутоиммунных гепатитов нет, (не пила таблетки. Стрессов на было, не пью) врачи на знали почему высокие показатели протекторы не помогали, но все время тянет правый бок где мышца, как будто она напряжена, а по узи ставили небольшой загиб ЖП у шейки, но сказали это не страшно. А правый бок так и потягивает отдавая с поясницу ????‍♀️
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-15 23:39
Анна! Читайте внимательно и сдайте как написано в тексте -"Кровь на ИФА для выявления антител М, G и Авидность G к токсоплазме. " Здесь указан ИФА на 3 класса антител. Вы должны это сделать в заявке в лаборатории. Биохимия тоже была нарушена из-за предполагаемого токсоплазмоза. Повышены ферменты печени. Дата не видна на анализе. Поэтому анализ должен быть сдан не позже 1 месяца назад. Годность данных уходит свыше 1 -го месяца.
Платная консультация
Анна 2020-11-15 23:58
Спасибо большое, поняла, сдам! Анализы биохимия свежие им 2 недели
Скажите а очно можно к вам записаться, после сдачи анализов чтобы выстроить лечение
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-16 10:25
Анна! Мы работаем только онлайн. Лечение конечно вам следует получить по месту жительства -терапевт или инфекционист. Мы сможем при необходимости провести коррекцию этого лечения. Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-11-18 19:34
Елена Владимировна, добрый вечер, к терапевту озлила она сказала что она не инфекционист и на знает как лечить, к инфекционисту не попала она на больничном, я сдала дополнительные анализы. И ничего не понимаю в итоге
Анна 2020-11-18 20:42
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-18 22:54
Анна! Обследования выявили защиту от ВЭБ. ВГЧ 6 тип вы еще не болели. Выявлена высокая авидность антител G к токсоплазме. Вы перенесли эту инфекцию более чем 4 месяца назад. Можно предполагать, что все эти 2 года ваша иммунная система боролась с этим возбудителем. Поэтому и такой высокий показатель антител G -1720 МЕ/мл. Процесс не острый. Вы дождитесь выхода врача с б/л. И получите у него консультацию. За это время пройдите еще УЗИ ОБП. Всего доброго.