Токсоплазмоз в первом триместре

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте! Беременность 9 недель пришли анализы крови, врач сказала что анализ на токсоплазмоз положительный что это опасно и надо записаться на консультацию к инфекционисту, попаду я только через неделю. Уровень антител igG к Toxoplasma 1314,1 положит. Уровень антител к igM отрицательно. Подскажите на сколько это опасно чтоже теперь делать? Ещё принимаю метипред, утрожестан, кардиомагнил в поддержку
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-29 18:27
Антонина! За это время сдайте кровь из вены на ПЦР к токсоплазме, для выявления ДНК в крови. Повторите. ИФА на выявление антител к токсоплазме на 2 показателя - G и Авидность G. Сдайте ОАК. Эти обследования будут нужны для врача инфекциониста по оценке состояния по Токсоплазме. На данный момент информации мало, чтобы ее оценить. Всего доброго
Платная консультация
Тома 2020-01-29 22:39
Спасибо за ответ! В ближайшее время сдам анализы. Скажите что такое оак это общий анализ крови? Если да то я его сдавала вместе совсеми анализами там всё впорядке. ИФА на выявление антител двух показателей это G и M?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-31 21:00
Антонина! Прочтите внимательно, нам написано " Повторите. ИФА на выявление антител к токсоплазме на 2 показателя - G и Авидность G. " ОАК - это общий анализ крови.