Токсоплазмоз по анализу крови на 11-12 неделе беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Приморский край
Здравствуйте, у меня срок беременности 11-12 недель, анализ крови показал
, что у меня токсоплазмос. Пересдала анализы в независимую лабораторию, пришли анализы АТ к Т. gondii, IgG 155.03 МЕ/мл
AT к T. gondii, IgM 1.11 КН. Скажите пожалуйста у меня есть показатели к прерыванию беременности? У нас нет инфекциониста, а врач гинеколог сказала, что не может расшифровывать эти анализы. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-27 09:06
Юлия! Вам нужно сдать анализ крови из вены на три показателя антител методом ИФА на классы М, G и авидность G. Показатель авидности будет указывать на период развития процесса. Чем выше процент Авидности, тем выше вероятность, что вы болели этим заболеванием три месяца назад. Прерывать беременность не нужно. Вам сейчас должны назначить прием антибиотика таблетки Ровамицин по 3 млн. ЕД 3 раза в день. Курс 10 дней. Одновременно прием пробиотика -Линекс. Это стандартная схема проведения профилактического лечения у беременных. Ваш гинеколог ее должен знать. Через 2 недели после лечения повторить анализ крови на антитела. Всего хорошего.