Почему повынен АФП? ребенку 2 месяце. Опасно ли это?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенку два месяца сдали повторно б. х сначала был повышен билирубин 85. алт 300 ест 267. гастроэнтеролог сказал перездать через месяц мы перездали. Она в отпуске будет только через месяц поехали к др. Врачу гастроэнтеролог он сказал что вообще не понимает зачем был назначен афп анализ т. к у детей он не результативным и Может быть повышен. А я вот переживаю Он лежал с инфекцией неясного генеза в реанимации месяц. Кололи 2 р антибиотики. Сдавали на вирусы герпеса, цмв отриц. Родился 2630 сейчас 5000 кг. Все хорошо. Ест вес набирает. Скажите почему повышен АПФ так сильно?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 июля 2018 года

4 ответа

Добрый день. АФП у ребенка не может в норме достигать таких значений. Вы делали УЗИ печени? Если да, прикрепите результат. На каком сроке беременности Вы родили ребенка? Такие высокие показатели АФП могут говорить о злокачественной эмбриональной опухоли.
М 2018-07-31 18:31
38 недель
Учитывая нормальную УЗД картину внутренних органов, возможно уровень АФП просто еще не успел снизиться у Вашего ребенка до нормальных значений. Вам следует пересдать анализ через 2 недели. Если показатель будет снижаться в динамике, то поводов для беспокойства нет.