Повышен АФП у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка(девочка, 1г. 9 м.) немного увеличены молочные железы. УЗИ органов малого таза патологий не выявлено. УЗИ молочных желез, показало, что это железистая ткань. Назначили сдать анализы на гормоны. Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 3,92 мМЕ/мл (референсные значения - 0,46 - 9,84), Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 0,1 мМЕ/мл (референсные значения - до 2,3), Пролактин 119,5 мМЕ/л (референсные значения - 82,68 - 666,74), Альфа-фетопротеин (АФП) 11,9 МЕ/мл(референсные значения - Не беременные женщины: 0.56 – 2.64). Подскажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли беспокоится?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 июля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-30 14:38
У детей до года может быть до 60. Может просто он ещё не снизился. Или ищите проблемы с печенью. Нужно дообследовать ребёнка.