Диффузные изменения щитовидной

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, проблема была изначально я-то ребёнок с утра встал и побледнел и через 2недели повторилось и постоянно устает направили на узи что вы можете сказать о заключении это серьёзно что это может быть? Насколько Страшно?
Добавлен: 5 июня 2018 года

29 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-05 23:52
Виктория, доброй ночи.
Укажите рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Виктория 2018-06-06 09:05
Рост 97 а вес 15кг.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-06 10:17
Виктория спасибо за уточнение.
В данной ситуации для определения диагноза необходимо дообследование:
- ТТТ, Т4свободный, АТПО, АТТГ.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Виктория 2018-06-08 12:40
Вот сдали анализы
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-08 13:06
Анализы не все из рекомендованных, нет АТПО, АТТГ.
Не ясен Т4 (свободный или общий)?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Виктория 2018-06-08 13:30
Это по что все что есть. По этим данным можно что то сказать? Насколько это опасно. Я очень переживаю
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-08 13:42
Виктория, картина неполная, мне недостаточно этого для оценки ситуации. Есть вероятность гипотиреоза, но без знания какой именно анализ (Т4 свободный или общий) был сдан нельзя сказать что-то конкретное. Для выяснения причины этого состояния важны АТПО и АТТГ. Если у Вас есть результаты анализов на отдельном бланке, приложите их, возможно это несколько разъяснит ситуацию.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Виктория 2018-06-08 13:59
А там все остальные показатели в норме? В анализа? Только Ттг, и т 4 повышен?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-08 14:13
Что касается эндокринных показателей, то все остальное в порядке.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Виктория 2018-06-08 14:21
Спасибо большое, получается Ттг только повышен. А скажи те могло это произойти если ребёнок последние пол года кушал много хлебные изделия печенье вместо нормального приёма пищи? Ну то есть из за питания могло такое произойти?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-08 14:44
Нет

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Виктория 2018-06-11 21:29
Скажите пожалуйста, о чем говорит эхогенность железы понижена? И что за линейные гиперэхогенные включения? Вообще по узи есть какие то отклонения от нормы?
Виктория 2018-06-11 21:31
Вот узи фото.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-11 21:40
Это признаки аутоиммунного тиреоидита, для уточнения этого диагноза я указала Вам выше что нужно досдать.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Виктория 2018-07-26 20:24
Здравствуйте пересдали анализы что можете сказать по поводу гормонов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-26 22:14
Здравствуйте, у ребенка гипотиреоз.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Виктория 2018-07-26 23:04
И чем лечить? На сколько это опасно?
Виктория 2018-07-27 00:15
Назначили йодамарин 100мкг в день это нормально? Правильное лечение? Насколько изменилась динамика в анализах? Очень передиваю насколько это опасно ответьте пожалуйста
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-27 00:32
Да, лечение правильное, можно начинать с йодомарина. Контроль анализов через 3 мес., насколько опасно покажет лечение.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Виктория 2018-07-27 11:53
Скажите пожалуйста я запуталась если Ттг повышен то йод не повысит его ещё больше? А на сердце он ни как не влияет? И почему с пептид может быть понижен? Вообще по анализам щитовидка нормально работает?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-28 00:05
Йод должен снизить ТТГ. Щитовидная не работает нормально, ее функция снижена, поэтому Вам назначен йод.
С пептид в норме.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Виктория 2018-09-06 17:42
Здравствуйте, у нас было состояние как Бледность кожных покровов, сахар 3.3, потом дали сладкое однократно рвота и состояние нормалтзоывлтось. Сдали опять все гормоны все в норме Ттг повышен не много 4.43 предел до 4, инсулин в норме и все остальные гормтны тоже, делали гликированый сахар тоже в норме ттоечть сахар не падал за 3месяца, сделали опять все узи все в норме, скажите назначали голодание для ребёнка 3х лет что бы выявить. Скажите это обязательно других вариантов нет от чего это происходит? Может что то ещё сдать?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-06 18:28
Сахар 3,3 в пределах нормы. Ваше состояние с сахаром не связано, ищите причину в другом .

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Виктория 2018-09-12 21:26
Спасибо за ответ. Мы сделали узи с разницей в 3месяца и поджелудочная увеличилась на 3мм о чем это говорит? Она была в пределах нормы а сейчас немного увеличена
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-12 22:11
Вопрос не по профилю, задайте его гастроэнтерологу.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Виктория 2018-11-07 15:07
Здравствуйте, опять к вам обращаюсь, у моего сына опять был приступ слабость и после еды рвота однократно, сахар в крови через час 9.2 сладкая каша, сладкий чай и шоколад, был за час до этого, мы лежали в больнице в начале сентября были проведены все исследования и тест с голоданием и все результаты сахара в крови и узи и ээг и все в норме, почему такое опять произошло что ещё обследовать? Брали даже на самые редкие заболевания эндокринологические все в норме, могу прислать все результаты анализов помогите пожалуйста
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-07 15:23
Здравствуйте, Виктория.
Здесь нет проблемы эндокринной. Чем я могу Вам помочь?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Виктория 2018-11-07 15:45
Врачи говорят, что это сахар, что что то с ним не так вот после сладкой еды 9.2 это норма? Я читала что это высокий, а сейчас 4.2 он почти не ел, я не знаю к кому обращаться, потому что приступы происходят а вроде все обследовали уже
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-07 18:47
Через час после еды 9,2 - это не высокий.
Рекомендую обратиться ниже.
https://www.endocrincentr.ru/departments/institut-detskoy-endokrinologii

С уважением, Елена Трофимовна.