Гормональный сбой по ряду показателей

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Сдала анализы на гормоны в фоликулярной фазе, результаты расходятся с нормальными значениями! Могу выслать. Что можете посоветовать?
Сдала анализы на гормоны в фоликулярной фазе, результаты расходятся с нормальными значениями! Могу выслать. Что можете посоветовать?
Категория: Гинеколог

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 15:58
Здравствуйте. Ваших анализов тут нет. Извините, что комментировать?
Платная консультация
Галина 2016-09-27 16:02
Здравствуйте! Я выслала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 16:03
Во-первых, сданы не все показатели. Во-вторых, Вам показана консультация эндокринолога и проведение МРТ гипофиза, потому что очень высокий пролактин
Платная консультация
Галина 2016-09-27 16:06
А разве не нужно сдать на повтор в другие фазы цикла?
я сдавала через час после сна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 16:07
Проконсультируйтесь с эндокринологом, уточнит
Платная консультация
Галина 2016-09-27 16:08
Спасибо.)
Галина 2016-09-27 17:15
Извините, еще вопрос, пролактин может быть увеличен по причине Овариэктомии справа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 17:18
Опухоль (аденома) гипофиза — самая частая причина этого состояния. Обычно такие опухоли имеют маленькие размеры (не более 2-3 мм). Это не рак, а доброкачественное образование. Если говорить о яичниках, то иногда повышен пролактин при поликистозе.
Платная консультация
Галина 2016-09-27 17:30
Елена, вы меня немного напугали, а что с этой опухолью делают (как лечат или удаляют)?
и по какой причине они возникают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 17:32
Галина, не забегайте наперед. Возможно, ничего и нет. Это уже крайний случай. И лучше уже уточнять по данному вопрсоу после обследования у эндокринолога.