Результаты анализов прогестерон, пролактин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня настораживают результаты моих анализов на 19 ДЦ. Прогестерон 2,32 ниоль/л (референсные значения 5,30-86,00). при этом референсные значения по фазам цикла фолликулиновая фаза 0,6-4,7, постменопауза 0,3-2,5), Пролактин 303,90 мкМЕ/мл референсные значения 102,00-496,00. Я принимаю Дюфастон. Пытаемся забеременеть. Стоит ли мне переживать о таких результатах анализов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 00:29
У вас снижен прогестерон во вторую фазу цикла. А вы овуляцию отслеживание, она есть?
Ирина 2017-06-06 13:52
Два месяца подряд ходила на УЗИ для отслеживания овуляции, но ее не было в 2016-м году, на третий не пошла. В 2015-м измеряла базальную температуру несколько месяцев, и судя по графикам овуляция была на 22-23 день цикла. Но по физическим ощущениям (поднывание яичника в определенный день, набухание груди), я думаю, что она есть, правда это ощущение было на 22 день цикла, а анализ сдавала на 19-й. Спасибо за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-07 14:23
Отслеживайте посредством одно или многоразовых тестов на овуляцию. Если ее не будет, показано дальнейшее обследование и возможно стимуляция овуляции.